российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области личные квартиры детей-сирот, находящихся в детдомах, постепенно ветшают

Жилые помещения, принадлежащие южноуральским детям-сиротам, во время пребывания ребят в детском доме приходят в состояние, непригодное для жизни.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области 16 тысяч 820 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, более 12 тысяч из них имеют закрепленные жилые помещения, куда они могут вернуться после совершеннолетия.

Заботиться о сохранности этих помещения входит в обязанности местных властей. Жилье детей-сирот, пока они находятся на попечении государства, должно использоваться – отдаваться во временное пользование людям, нуждающимся в жилье, работникам бюджетных учреждений или приглашенным специалистам. Они платят квартплату и поддерживают жилье в нормальном состоянии.

Между тем в челябинской области 641 жилое помещение, закрепленное за сиротами, пришло в ветхоаварийное состояние за время пребывания детей в детских домах. Иногда за пустующими квартирами накапливаются огромные долги по коммунальным платежам. Так, подобный случай произошел в Верхнеуральске, где долг составил более 30 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 10.11.06

Южноуральцы Всемирный День молодежи отмечать не будут. / В Челябинске продолжает орудовать мошенница, вымогающая у пенсионеров деньги. / Первый вице-губернатор Челябинской области предложил будущим телевизионщикам показывать счастливых людей и уборку урожая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках