российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область и Пермский край расширят взаимовыгодное сотрудничество

28 ноября официальные лица и деловые круги Челябинской области направятся с визитом в Пермь.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основная цель поездки – установить и расширить взаимовыгодные торгово-экономические отношения, помочь развитию прямых кооперационных связей между предприятиями двух регионов.

Напомним, что Пермский край является основным экономическим партнером Челябинской области.

Предприятия региона являются традиционными потребителями продукции южноуральских производителей, такой как прокат черных металлов, трубы, грузовые автомобили, бульдозеры, мебель, продукция строительной индустрии и пищевой промышленности.

С Пермским краем сегодня сотрудничают Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинский металлургический комбинат, Челябинский трубопрокатный завод, ЧТЗ-УРАЛТРАК, Торговый дом «Уралавто», Кемма, Уралцемент, Миассмебель, Макфа, Союзпищепром, Ариант, Юничел и другие.

В рамках визита состоится встреча с представителями Правительства Пермского края, в ходе которой будет подписан Протокол мероприятий на 2007 год по реализации Соглашения о сотрудничестве. Основные мероприятия Протокола предусматривают увеличение поставок продукции металлургии и машиностроения Челябинской области. Это – металлопрокат, метизы, трубы, трамвайные вагоны, тракторы, автогрейдеры, дорожная техника, продукция приборостроения. Возрастет и число поставок продукции челябинских предприятий строительной индустрии. Кроме того, в Протоколе обозначены пункты по развитию взаимодействия общественных объединений предпринимателей регионов, расширению сотрудничества в области здравоохранения, внедрению новых медицинских технологий, развитию сотрудничества в сфере образования и культурного обмена.

Бизнес-делегацию области будут представлять 25 предприятий региона.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 10.11.06

В Челябинске УФАС не может найти владельца магазина, незаконно использовавшего брэнд московской компании. / В Челябинской области личные квартиры детей-сирот, находящихся в детдомах, постепенно ветшают. / Южноуральцы Всемирный День молодежи отмечать не будут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках