российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вчера на дорогах Южного Урала водителей и пассажиров двух автомобилей спасало чудо

Вчера на дорогах Челябинской области было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД области, за прошедшие сутки погибших не было вообще, а число раненых составило 17 человек. Причём в двух случаях пострадавшие спаслись только чудом. Незадачливые водители, столкнувшись с грузовиками, отделались лёгким испугом и травмами, не опасными для жизни. Один из горе-водителей, попав под колёса КаМаза, вообще не был травмирован. Основной причиной этого ДТП оказались свежевыпавший снег и гололёд. В условиях снежного наката водитель «легковушки» на 165 км трассы Чебаркуль-Уйское – Магнитогорск, не выбрав безопасной скорости движения, «вылетел» на встречную полосу и врезался в идущий на большой скорости грузовик. Не смотря на то, что автомобиль был серьёзно повреждён, хозяин авто и пассажиры остались живыми и здоровыми. Нечто подобное произошло и на автотрассе Челябинск – Москва на подъезде к Миассу. Водитель «десятки» при осуществлении обгона, не убедившись в безопасности манёвра, оказался на полосе встречного движения, по которой следовала грузовая машина МАЗ. При столкновении мужчина получил ряд травм, которые, тем не менее, не представляли серьёзной угрозы для его жизни и здоровья. Такие счастливые случайности, по мнению работников ГИБДД являются исключениями из правил, так как обычно подобные ДТП ведут к смерти водителей и пассажиров легковых автомобилей.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 10.11.06

Челябинская область и Пермский край расширят взаимовыгодное сотрудничество. / В Челябинске УФАС не может найти владельца магазина, незаконно использовавшего брэнд московской компании. / В Челябинской области личные квартиры детей-сирот, находящихся в детдомах, постепенно ветшают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках