российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области призывников будут учить «косить» от армии на вполне законных основаниях

В Челябинской области открываются школы призывников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пока они будут работать лишь в трех городах области – Челябинске, Златоусте и Миассе. В дальнейшем планируется начать такую работу и в других городах и даже районных центрах. Главными организаторами процесса являются партия «Яблоко» и общественное объединение «Солдатские матери».

Основной задачей школ будет информирование населения – призывников и их родителей о своих правах.

«Это просто удивительно – люди вообще ничего не знают о своих правах. И с этим в первую очередь мы и будем бороться», – подчеркивает председатель правления межрегиональной организации «Солдатские матери» Светлана Кузнецова. Пока школы призывников будут работать в режиме общественных приемных. Два раза в месяц по воскресеньям все желающие могут придти по адресу Комсомольский проспект 32 – Б и получить ответы на все интересующие вопросы, связанные с призывом. Кроме того, вниманию всех присутствующих будет предложена краткая лекция – своеобразный «ликбез» по правам призывников.

«Мы будем рассказывать людям, как избежать службы в армии, если у них действительно есть на это причины, на вполне законных основаниях, не покупая военные билеты и не давая взяток военным», – объясняет Кузнецова. Кстати, сейчас военный билет в Челябинской области стоит порядка 50 – 70 тысяч рублей.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 10.11.06

Рогозин – Гозману: Ваша близость к Чубайсу может привести к публично неприличному заболеванию. / Вчера на дорогах Южного Урала водителей и пассажиров двух автомобилей спасало чудо. / Челябинская область и Пермский край расширят взаимовыгодное сотрудничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках