российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в следующем году зарплата станет больше, а безработных меньше

В Челябинске составлен прогноз социально-экономического развития на 2007.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинска, прогноз разработан в двух вариантах: умеренном и благоприятном. При этом при его разработке учтены внешнеэкономические и внутрироссийские факторы.

Среди приоритетов в деятельности органов городского самоуправления – обеспечение устойчивого функционирования наиболее важных систем жизнеобеспечения населения, модернизация социальной сферы, строительство и реконструкция улично-дорожной сети, обеспечение экологической и общественной безопасности жизни горожан.

Среднегодовая численность постоянного населения города в следующем году составит один миллион 90 тысяч человек. Кроме того, прогнозируется увеличение рождаемости. Планируется рост промышленного производства. Объем инвестиций, направляемых на развитие производства, составит около 55% общих объемов инвестиций, что позволит ввести новые производственные площади и внедрить новые технологии. Наиболее значительный рост инвестиций ожидается в базовых отраслях: черной и цветной металлургии, машиностроении, металлообработке и ряде других. В новом году запланировано строительство 525 тысяч квадратных метров общей площади жилья. Среди них 2 детских сада, одна общеобразовательная школа, главный корпус детской многопрофильной больницы №1 на 300 коек и пристрой к поликлинике №9 на 650 посещений в смену. Кроме того, предусматривается начать строительство Дворца спорта «Хоккейная арена». Количество малых предприятий, работающих в экономике, составит 12,5 тысяч. Среднемесячная заработная плата работников в 2007 году в среднем будет равняться 12,5 тысячам рублей. Рост потребности предприятий и организаций в рабочей силе приведет к снижению количества безработных, и регистрируемая безработица прогнозируется 0,6% к экономически активному населению.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 10.11.06

На Южном Урале главврачей увольняют без объяснения причин. / На Южном Урале преступников, решивших нарушить границу, остановили выстрелы. / Взгляд из Киева: «Русский Марш» и православный Император. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках