российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня челябинская милиция отметила двойной праздник

Празднование Дня милиции в этом году челябинские стражи порядка совместили с 40-летним юбилеем городского управления внутренних дел. Оно было создано в 1966 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», состав Челябинского гарнизона милиции насчитывает более 5 тысяч человек. Сегодня лучших из них награждали представители администрации Челябинска, городской Думы, ГУВД Челябинской области, южноуральского законодательного собрания, предприятий и организаций Челябинска.

Кроме того, благодарственные письма вручили ветераном милицейской службы, которые заверили всех присутствующих, что и дальше будут «оказывать посильную помощь в борьбе с уголовной преступностью».

Начальник управления внутренних дел Челябинска Игорь Иванов порадовался, что День милиции остался одним из тех старых праздников, который еще не успело отменить правительства, а в адрес милиции хотя бы в этот день звучат слова благодарности.

Для Челябинской милиции это особенно важно, поскольку, по словам заместителя начальника ГУВД Челябинской области Анатолия Кисилева, до 40% всех преступлений на Южном Урале совершается в Челябинске и одна треть личного состава южноуральской милиции расположена именно здесь. «Все дороги ведут в Челябинск», – многозначительно заметил он.

На торжестве челябинские стражи порядка пришли к выводу, что День милиции это не просто профессиональный праздник, а праздник общенародный, когда вместе с милиционерами радуется и ликует все население.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 10.11.06

В Челябинске в следующем году зарплата станет больше, а безработных меньше. / На Южном Урале главврачей увольняют без объяснения причин. / На Южном Урале преступников, решивших нарушить границу, остановили выстрелы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках