российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале энергетики по ночам дежурят у трансформаторов

С наступлением осеннего периода в Челябинской области участились случаи кражи электропроводов и разграбления трансформаторов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «Челябэнерго», за последние месяцы текущего года в Челябинской области зафиксировано 110 случаев хищения электрооборудования. Например, в Пластовском районе области неизвестные злоумышленники неоднократно разукомплектовывали силовые трансформаторы, питающие скважины. Подобные налёты автоматически лишали население близлежащих посёлков питьевой воды. Такие же «явления» в течение всей осени наблюдались в Троицком, Октябрьском и Увельском районах. С целью предотвращения подобных преступлений троицкие энергетики пошли на неординарный шаг: совместно с сотрудниками правоохранительных органов организовали ночные дежурства на энергообъектах. Данная мера возымела своё действие: кражи электрооборудования прекратились, но банда злоумышленников так и не была обнаружена.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 10.11.06

Сегодня челябинская милиция отметила двойной праздник. / В Челябинске в следующем году зарплата станет больше, а безработных меньше. / На Южном Урале главврачей увольняют без объяснения причин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках