российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы открыли «ледовый сезон», погибших пока нет

На водоемах Челябинской области появился первый лед. И есть уже пострадавшие.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС по Челябинской области, из миасского городского пруда вчера днем сотрудники местной пожарной части вытащили 10-летнего ребенка, который провалился под тонкий лед. Заметили это происшествие совершенно случайно – женщина, живущая напротив пруда, увидела в окно, как по корочке льда бегают дети, и один из мальчиков провалился в воду. Она тут же позвонила своей сестре, которая работает в пожарной части диспетчером, а та сразу же вызвала пожарных из части № 29. От пруда до ПЧ – один километр, пожарные тут же выехали на место. Вокруг пруда стояло немало людей, детей и взрослых, но никто не решался помочь мальчику – слишком хрупким выглядит лед. Двое пожарных тут же вошли в воду по пояс и бросили ребенку длинную веревку. Тот все это время мужественно держался на воде. Потихоньку ребенка вытащили наружу, в пожарном автомобиле его раздели и укутали в свои бушлаты и оказали первую медицинскую помощь, так как ребенок порезал руки об лед. В пожарной части поставили его под горячий душ, отпоили горячим чаем и вызвали на всякий случай бригаду «скорой помощи». В больнице мальчика обследовали, в данный момент здоровье ребенка в норме.

А из озера Шамино возле поселка Гончарка спасатели Троицкого ПСО извлекли неудачливого 16-летнего рыбака.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 15.11.06

Правая рука губернатора Челябинской области Константин Бочкарев ушел в отставку. / «Ренова-СтройГруп» построит на Урале «Солнечную долину». / На Южном Урале пройдет социальный форум. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках