российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске не хватает инспекторов Госавтоинспекции

В Столице Южного Урала наблюдается нехватка сотрудников ГИБДД, занимающихся разбором дорожно-транспортных происшествий и техосмотром.

Как передает корреспондент «Нового Региона», качество обслуживания населения в Госавтоинспекции Челябинской области и Челябинска вызывает больше всего недовольства у рядовых южноуральцев. Особые сложности возникают при оформлении ДТП, постановки автомобилей на учет, проведение и оформление технического осмотра. По словам начальника Челябинской Госавтоинспекции Константина Островского, все это связано с недостаточной материально-технической базой и нехваткой сотрудников, на сегодняшний день на каждого сотрудника ГИБДД приходится в 5 раз больше положенной нагрузки.

Чтобы облегчить участь горожан, попавших в ДТП, в Челябинске создают районные пункты разбора дорожных происшествий. На сегодняшний день уже открыто 4 – в Ленинском, Тракторозаводском, Советском и Калининском районах, в январе 2007 года планируют открыть последний на ЧМЗ. Еще были введены 52 новые штатные единицы, при этом штат сотрудников ГИБДД Челябинска не пополнялся с 1988 года, хотя количество автомобилей значительно возросло.

Кроме того, отсутствие нужного количества инспекторов ГИБДД является одной из главных причин сложности прохождения технического осмотра. На сегодняшний день техосмотром в Челябинске занято 33 инспектора, которые обслуживают 285 тысяч автомобилей. На одного инспектора приходится более 8,5 тысяч машин, хотя положено 3 тысячи.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 15.11.06

Каждый десятый россиянин регулярно играет в казино. / Должность Бочкарева упразднили, но сам бывший вице-губернатор остался в южноуральском правительстве. / Фонд защиты гласности: в России нет регионов со свободной прессой (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках