российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале муниципальные пункты сбора донорской крови могут перестать существовать

На Южном Урале исчезнут муниципальные пункты сбора донорской крови. Об этом заявил сегодня министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подобные кабинеты, ради повышения уровня безопасности больных, будут либо закрыты, либо станут филиалами федеральных станций переливания крови. При этом на сегодняшний день уровень развития донорства в области не достаточно высок: на каждую тысячу населения приходится 17-18 доноров. Не смотря на то, что этот показатель выше среднего всероссийского, крови все равно недостаточно. Для полного удовлетворения потребностей региона в сфере гематологии необходимо, чтобы кровь регулярно сдавали 30-35 человек из каждой тысячи южноуральцев.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 15.11.06

В Миассе остановлена деятельность Государственного ракетного центра. / На Южный Урал наступают морозы. / Выборы мэров крупных городов России отменять не будут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках