российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал, увеличив выработку электроэнергии, все равно не решит проблему энерогодефицита

Несмотря на программу развития южноуральского электроэнергетического комплекса, разработанную до 2011 года, собственная выработка электроэнергии не сможет достичь уровня потребления.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области доля покупной электроэнергии составляет около 30%. Одна из главных проблем: большие нагрузки на три ключевых энергетических узла – Кропачево-Златоуст, Челябинский и Северный. При этом динамика потребления электроэнергии на этих узлах постоянно увеличивается.

Еще одно «больное место» – низкая пропускная способность энергетических сетей. По словам директора Челябинского регионального диспетчерского управления РАО «ЕЭС России» Евгения Горшкова, до 2011 года в любом случае не получиться создать сбалансированную систему выработки и потребления электроэнергии. Таким образом, в ближайшее время, несмотря на создание новых генерирующих мощностей и реконструкцию сетевого хозяйства, энергодефицит сохранится.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 15.11.06

Еще два южноуральских директора дисквалифицированы из-за долгов по заработной плате. / На Южном Урале муниципальные пункты сбора донорской крови могут перестать существовать. / В Миассе остановлена деятельность Государственного ракетного центра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках