российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российские мэры недовольны системой распределения бюджетных средств

Главы столиц административных субъектов федерации недовольны принципом распределения бюджетных средств. Этот вопрос обсуждался на Всероссийском совете местного самоуправления.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доля крупных городов, таких как Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург, в производстве валового регионального продукта составляет более 50%, но при этом правительства регионов выделяют им так мало денег, что они едва сводят концы с концами. Так, бюджет Челябинска, в котором проживает треть южноуральцев, в 2007 году составит 9 миллиардов рублей, а областной бюджет – 40 миллиардов, при этом 9 миллиардов составит профицит или дополнительные доходы. Но, по словам мэра Челябинска Михаила Юревича, несмотря на то, что в «областях есть очень большие деньги, которые не знают куда потратить, города несут нищенское существование».

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 15.11.06

В Челябинске к 2008 году молодёжная политика будет финансироваться как отдельная отрасль. / Южный Урал, увеличив выработку электроэнергии, все равно не решит проблему энерогодефицита. / Еще два южноуральских директора дисквалифицированы из-за долгов по заработной плате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках