российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска считаю проект города-спутника экономически неэффективным

Экономическая эффективность проекта города-спутника вызывает серьезные сомнения у администрации Челябинска.

Как уже сообщал «Новый Регион», строительная компания «Ренова-Строй-групп» собирается построить город-спутник в Сосновском районе недалеко от Нового Кременкуля. Проект предполагает 4 миллиона квадратных метров жилья, себестоимость которого составит 20-22 тысячи рублей за квадратный метр. По словам мэра Челябинска Михаила Юревича, рыночная цена квартир на этом участке не превысит 27 тысяч рублей за «квадрат», поскольку жилье за городом на сегодняшний день не пользуется особенным спросом, и такие большие площади в ближайшие 10-20 лет распроданы не будут. К тому же строительство городов-спутников гораздо выгоднее вести не «посреди поля», где нет коммуникаций и инфраструктуры, а на базе пригородных поселков Челябинска. «Этот проект будет иметь шансы на жизнь, но не сейчас», – заметил мэр Челябинска.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 15.11.06

Олег Митволь: Деятельность Sakhalin Energy опасна для окружающей среды. / За пользование стационарным телефоном южноуральцам придется платить больше. / Еще 31 челябинец получил разрешение на приватизацию служебного жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках