российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале не осваиваются средства на лечение онкобольных и туберкулезников

В Челябинской области средства, выделенные на развитие здравоохранения, осваиваются неудовлетворительно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале в рамках программы предупреждения и борьбы с онкологическими заболеваниями в этом году освоено лишь 22,7% выделенных средств. И это не смотря на то, что по уровню развития онкозаболеваний Челябинская область занимает первое место в УрФО.

В министерстве здравоохранения отмечают и задержку с выполнением плана освоения федеральных средств по туберкулезу. Связано это, по словам министра здравоохранения Виктора Шепелева, с изменением ассортимента закупок. Вместе с тем, как заметил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Горбачев, в цифрах, предоставляемых Минздравом и Минфином области, наблюдается значительное расхождение. Так, по данным министерства здравоохранения Южного Урала средства, выделенные в 2006 году на профилактику и борьбу с туберкулезом, освоены уже на 82%, а в министерстве финансов называют цифру в 4,3%.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 16.11.06

В Челябинске на пожаре в автосервисе погибли два человека. / В Челябинске произошла коммунальная авария, 28 тысяч человек остались без воды. / Сегодня по всему Челябинску спорят о социальной политике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках