российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске «подняла голову» дифтерия

В Челябинске отмечается подъем заболеваемости дифтерией. Всего за 10 месяцев текущего года в областном центре зарегистрировано 10 случаев тяжелой токсической формы этого заболевания. Из них 6 случаев – у детей, один ребенок – 4-летний мальчик умер.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», последний раз рост заболеваемости отмечался в конце прошлого века, с 2003 года показатели вновь поползли вверх. На сегодняшний день в челябинской школе №87 закрыты на карантин младшие классы. Еще 7 ноября один из детей заболел дифтерией, после проверок остальных детей, выяснилось, что носителями вируса еще 9 школьников. По мнению специалистов, тяжелой формой дифтерии у всех детей удалось избежать, поскольку они были привиты. Карантинные мероприятия в школе продлятся до 17 ноября.

Кстати, прививки против дифтерии нужно ставить каждые 10 лет. Делается это в поликлиниках по месту жительства абсолютно бесплатно. И если пока ребенок учится в школе ему ставят подобные прививки «добровольно-принудительно», то после ее окончания многие просто не знают, что вакцинацию нужно проходить регулярно, в течение всей жизни. Это одна из причин того, что количество заболевших вновь стало увеличиваться.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.11.06

В Челябинске удалось снизить детскую преступность. / На Южном Урале не осваиваются средства на лечение онкобольных и туберкулезников. / В Челябинске на пожаре в автосервисе погибли два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках