российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале продавать фрукты и китайский ширпотреб скоро будет некому

В Челябинской области должно сократиться количество китайских и восточных рынков. Премьер-министр России Михаил Фрадков подписал постановление, согласно которому с 1 января 2007 года работодатели не смогут привлекать иностранцев, в том числе и из стран СНГ, к торговле алкоголем и лекарствами. Кроме того, с 1 апреля следующего года работодателям запретят нанимать иностранцев в качестве продавцов магазинов и палаток, а также работников рынков и уличной торговли. Инициативу поддержал президент России Владимир Путин, более того, он предложил не ограничивать действие постановления 2007 годом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на рынках Челябинской области подавляющее большинство торгующих товарами народного потребления, овощами и фруктами – это выходцы из Средней Азии, Китая и Кореи.

По официальным данным, только в столице Южного Урала розничной торговлей занимаются более 7 тысяч представителей Юго-Восточной Азии. Реальное же количество китайцев, вьетнамцев, корейцев и прочих иностранцев не могут определить даже правоохранительные органы, предпочитающие оперировать выражением «очень большое количество». В настоящее время число заявок от работодателей в областной службе занятости на привлечение иностранной рабочей силы увеличивается. Предпринимателей иностранцы привлекают именно тем, что они много работают, и не требуют никаких социальных гарантий. Им не нужно устраивать детей в детский сад, зарабатывать пенсию. По некоторым данным, более 60% работодателей не платят в бюджет налоги за своих иноземных рабочих.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.11.06

Второй энергоблок Челябинской ТЭЦ-3 будет пущен в декабре. / В Челябинской области на одном и том же месте произошли две серьезные аварии. / В Челябинске «подняла голову» дифтерия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках