российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские мужчины живут меньше, чем другие россияне

На Южном Урале одной из основных причин смертности является повышенный травматизм

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», ежегодно население области в результате естественной убыли уменьшается на 20 тысяч человек. Основными причинами смертности являются болезни системы кровообращения и травмы, прежде всего бытового и криминально-бытового характера. Только по острой травме число обращений по области составляет 132случаев из тысячи. В наиболее уязвимом положении находятся мужчины, занятые на производстве, либо состоящие в криминальных группировках. Средняя продолжительность жизни сильного пола на Южном Урале составляет всего 57 лет, что ниже не только европейских, но и средне-российских показателей. Из нынешних 20-ти летних южноуральцев, по прогнозам демографов, шанс дожить до 60-ти лет имеют лишь 565 человек из каждой тысячи, то есть чуть более половины.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 16.11.06

На Южном Урале продавать фрукты и китайский ширпотреб скоро будет некому. / Второй энергоблок Челябинской ТЭЦ-3 будет пущен в декабре. / В Челябинской области на одном и том же месте произошли две серьезные аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках