российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским больным, возможно, вернут право на бесплатное санаторно-курортное лечение

Южноуральские депутаты намерены добиться от федеральных властей разрешения на предоставление путевок на санаторно-курортное лечение пациентам стационаров дневного пребывания.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Законодательного Собрания Челябинской области, в настоящее время направление граждан на долечивание (санаторно-курортное лечение за счет средств обязательного социального страхования) может осуществляться только после лечения в круглосуточном стационаре. Вместе с тем, последние реформы в системе здравоохранения привели в переносу некоторых видов медицинской помощи из круглосуточных в дневные стационары. Таким образом, число людей, которые могут воспользоваться путевками на долечивание в специализированных санаториях, сократилось, хотя многие продолжают нуждаться в подобном долечивании. Среди них – больные с нетяжелыми формами сахарного диабета, беременные женщины группы риска и люди, перенесшие операции на сердце и магистральных сосудах. Отметим, что 55% пациентов, пролеченных в дневном стационаре, составляют лица трудоспособного возраста.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 16.11.06

ГИБДД призывает южноуральцев на несколько дней оставить личные машины в гараже. / В дорогих ресторанах Челябинска отмечают праздник Божоле нуво. / Южноуральские мужчины живут меньше, чем другие россияне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках