российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских политиков и энергетиков не волнуют проблемы энергосбережения

В Челябинской области проблема энергообеспечения может стать тормозом экономического развития, но об этом пока никто не задумывается.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера на заседании комитета Законодательного Собрания Челябинской области по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи, главной и единственной темой для обсуждения стала проблема южноуральского энергетического комплекса. Все докладчики неизменно приходили к выводу, что решить ее можно только значительным увеличением генерирующих мощностей.

И лишь один из депутатов ЗСО заметил, что проблема энергетического комплекса не только в энергообеспечении, но и в энергосбережении, о чем не было сказано ни единого слова. Развитие энергообеспечения – это экстенсивный путь развития, в то время как энергосбережение – интенсивный. Все развитые страны, особенно Япония, уже 10 лет назад осознали серьезность этой проблемы и активно занимаются разработкой и внедрением энергосберегающих технологий. А на Южном Урале этот вопрос даже не поднимают. Однако другие участники встречи пришли к выводу, что и для политиков, и для энергетиков энергосбережение вопрос, кончено, важный, но, прежде всего, он должен волновать потребителей.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 16.11.06

В Челябинске выберут королеву. / Южноуральским больным, возможно, вернут право на бесплатное санаторно-курортное лечение. / ГИБДД призывает южноуральцев на несколько дней оставить личные машины в гараже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках