российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пьяных водителей стали лучше проверять, но результатов не знает никто

В Челябинской области начали работать пункты медицинского освидетельствования на колесах, но чем они конкретно занимаются, никто не знает.

Напомним, в целях профилактики и повышения безопасности дорожного движения, на деньги областного бюджета были закуплены пункты, которые позволяют проводить медосвидетельствование прямо на месте задержания водителей. В результате, выявлять пьяных и находящихся под действием наркотиков теперь стало намного проще и быстрее.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании правительства Челябинской области было озвучено, что на Южный Урал поступили 10 подобных пунктов, 7 из них уже работают в различных территориях, еще два переданы в безвозмездное пользование в Аргаяшский и Варненский районы совсем недавно. Первый вице-губернатор Андрей Косилов пожелал узнать, насколько эффективно работают пункты, и есть ли уже какие-либо результаты. Однако вопрос поставил министра здравоохранения Челябинской области Виктора Шепелева в тупик. Сославшись на то, что с собой подобных данных у него нет, он пообещал все выяснить. «Да, хотелось бы посмотреть, а то это получается выставочный образец», – заметил Косилов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.11.06

В деле о спорных землях Челябинска появился новый документ. / В Верхнем Уфалее наркотики продают прямо со шприцами. / На Южном Урале дети вырастают быстрее, чем строятся детские сады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках