российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы и венгры поразили друг друга познаниями истории

Представители Венгрии считают, что южноуральцы должным быть им благодарны за богатые недра.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов в рамках встречи с представителями официальной делегации Венгерской республики поинтересовался, каких результатов добились венгры с тех пор как переселились в Европу с уральских предгорий. Мэр Дебрецена Лайош Коша ответил, что жители Челябинской области должны быть благодарны венграм за то, что те, переселяясь, не увезли с собой железную руду, а то южноуральцам было бы нечем теперь заниматься.

Кроме того, мэра Дебрецена заинтересовал верблюд на гербе Челябинска, и он высказал предположение, что в старину люди на Южном Урале воевали именно на верблюдах. Узнав, что древние южноуральцы предпочитали верблюдам коней и сабли, венгр очень расстроился.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 16.11.06

На Южном Урале пьяных водителей стали лучше проверять, но результатов не знает никто. / В деле о спорных землях Челябинска появился новый документ. / В Верхнем Уфалее наркотики продают прямо со шприцами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках