российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале травматизм является одной из основных причин смертности

В Челябинской области значительное количество смертей происходит в результате травматизма.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», травматизм, как основная причина смерти южноуральцев, стоит на втором месте после заболеваний системы кровообращения. Аналогичная картина наблюдается по всей России. Между тем, в развитых странах Европы и Америки смертность от травм зачастую даже не включается в график, иллюстрирующий основные причины убыли населения, – настолько мала ее доля в общей структуре. В России же число подобных смертей в десятки раз превышает европейский уровень. Причем, это без учета ранений, полученных в дорожно-транспортных происшествиях.

Структура смертности от травм в Челябинской области выглядит следующим образом: 42% южноуральцев погибают от травм, полученных в быту, каждый четвертый получает смертельную травму на улице (сюда не входят ДТП), 22% погибают во время пьяных драк и выяснения отношений в семье.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 20.11.06

На Южном Урале нет технологий воспроизводства человеческих ресурсов. / В Челябинской области растет число безработной молодежи. / Если всех взяточников в «Единой России» посадить, срок заключения превысит 600 лет – мнение экспертов о начавшейся в РФ «антикоррупционной кампании». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках