российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске повышена температура теплоносителей

В Челябинске в связи с наступившими морозами увеличена температура теплоносителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», процесс регулирования системы нагревания зависит от температуры воздуха за окном: когда на улице холодно, соответственно увеличивается и температура воды в батареях и наоборот. За этим на ТЭЦ следит специально установленное оборудование, то есть процесс регулирования происходит автоматически.

Сейчас, по данным челябинской мэрии, температура воды в теплоносителях повышена до 118 градусов Цельсия, правда до квартир вода доходит уже значительно охлажденной – примерно 60 -70 градусов, что соответствует нормативу при данной погоде. Кстати, пока в областном центре аварий из-за резкого понижения температуры воздуха зафиксировано не было, в мэрии заявляют, что система отопления города полностью готова к зиме, и обещанное синоптиками понижение температуры до минус 30 градусов, никаких ЧП вызвать не должно.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 20.11.06

14 тысячи южноуральцев остались без тепла и электроэнергии. / Южноуральская оппозиция пыталась защитить независимую прессу. / На Южном Урале 8,5% электроэнергии покупают по новым правилам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках