российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в известных торговых сетях продавали немаркированную алкогольную продукцию

В результате плановых проверок сотрудниками по контролю за алкогольной продукции Минсельхоза были выявлены нарушения в реализации алкогольной продукции в таких магазинах «Пятёрочка» и «Незабудка».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре областного министерства сельского хозяйства, в данных супермаркетах торговали ликёро-водочными изделиями со старыми федеральными марками. Напомним, что с 1 января 2006 года на алкогольную продукцию были введены марки нового образца, старые же подлежали запрету. Тем не менее, срок торговли продукцией со старыми акцизами был расширен до 1 июля текущего года. Но, не смотря на это, некоторые предприниматели до сих пор продолжали реализацию алкоголя с просроченными акцизами. В ходе операции, организованной Минсельхозом, было проверено около 32 торговых объектов, и в 13 из них были выявлены нарушения правил розничной продажи алкогольной продукции: торговали либо немаркированным алкоголем, либо вовсе без лицензии. Всего в ходе проверок из торгового оборота было изъято 3 тысячи 802 бутылки алкогольной продукции. Теперь индивидуальным предпринимателям за незаконную торговлю грозит штраф от 3 до 4 тысяч рублей, а организациям – от 30 до 50 тысяч.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 20.11.06

На Южном Урале все чаще предпочитают красавиц с выраженной индивидуальностью. / Сегодня в Челябинске огласят еще один приговор по делу о дедовщине. / Южноуральские железнодорожники переобулись. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках