российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На помощь южноуральцам, оставшимся без света и тепла, отправлены передвижные электростанции

В Челябинской области в результате аварии на подстанции Катав-Ивановского литейно-механического завода без электроэнергии и теплоснабжения осталась вся центральная часть города, в том числе 4 школы, 5 детских садов и 2 учреждения здравоохранения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, пожар на понижающей подстанции был ликвидирован силами отряда Государственной противопожарной службы № 14 в течение часа. В результате пожара первоначально без электроэнергии и теплоснабжения осталась объекты экономики, организации и учреждения, 14 тысяч горожан без электричества и 8 тысячи без тепла.

В Катав-Ивановск были направлены две подвижные электростанции на 80 и 50 киловатт для резервного питания из Трехгорного и одна электростанция из на 200 киловатт из Аши. С их помощью на данный момент подключены объекты социального назначении – районная центральная больница и школа-интернат, подано напряжение на насосы обесточенной котельной. Вводится подключение остальных объектов социального назначения через понижающую подстанцию Катав-Ивановского цементного завода.

Кроме того, к отправке в Катав-Ивановск из Челябинска готовится передвижная дизель электростанция мощностью один мегаватт и передвижная котельная мощностью 200 киловатт.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 20.11.06

В Челябинске в известных торговых сетях продавали немаркированную алкогольную продукцию. / На Южном Урале все чаще предпочитают красавиц с выраженной индивидуальностью. / Сегодня в Челябинске огласят еще один приговор по делу о дедовщине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках