российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские селяне – бюджетники останутся без льгот на оплату услуг ЖКХ

Сотрудники учреждений здравоохранения, культуры и спорта сельских районов Челябинской области обратились в региональную федерацию профсоюзов с просьбой защитить их права. Дело в том, что с 1 января 2005 года теряет силу федеральный закон «О развитии села» , и эти категории населения лишаются льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. Право на бесплатные жилищные услуги, освещение и отопление остается только за сельскими педагогами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители областной федерации профсоюзов опасаются, что лишение льгот приведет к оттоку специалистов из села. Уже сегодня сельские районы укомплектованы медиками менее чем на 50%. Между тем, правительство Челябинской области заявило, что не в состоянии предоставить льготы бюджетникам - селянам за счет региональной казны. Области и так придется изыскать около 62 миллионов рублей, чтобы компенсировать льготы сельских педагогов. Что же касается остальных бюджетников, то областные власти намерены решить проблему за счет предоставления этим категориям населения субсидий на оплату ЖКХ.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 22.11.04

УФСБ будет работать на южноуральских работодателей. / Выручка Стальной группы «Мечел» в 2004 году выросла в 20 раз, а прибыль – в 770 раз. / Самые крутые слухи недели: губернатор Сумин одобрил кандидатуры всех претендентов на кресло прокурора Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках