российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутаты Челябинской городской Думы недовольны тем, как учреждение культуры расходует бюджетные средства

Челябинский центр искусств «Театр+Кино» хотят лишить целевых средств и перевести на коммерческую основу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Центр искусств «Театр+Кино» – единственное в Челябинске муниципальное учреждение культуры, для развития которого была разработана специальная городская целевая программа и выделено 20 миллионов рублей. Но, по словам председателя Челябинской городской Думы Сергея Комякова, до сих пор не видно результатов использования этих средств. Основная часть денег расходуется на заработную плату сотрудникам центра – 16 миллионов рублей, остальные 4 миллиона на оплату коммунальных услуг. В то время как на развитие искусства ничего не тратиться. Депутаты считают, что зарплата должна выплачиваться из собственных доходов учреждения, а если прибыли нет, то значит они «работают вхолостую». «Творческие люди – это не чиновники», – заметил Комяков, – результат их труда сразу же виден, а если у них нет доходов, то значит, они ничего не делают».

Депутаты Челябинской городской Думы собираются пригласить руководителей центра «Тетр+Кино» с отчетом о проделанной работе.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 20.11.06

Юрий Самойленко: Партия Регионов – за сотрудничество с НАТО. / В Челябинске на людей нападают от скуки. / Кукольный театр нового поколения: в роли Карабаса Барабаса – «Единая Россия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках