российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники на уроках меньше пишут

В Челябинской области все больше школ подключаются к Интернету.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования и науки по Челябинской области, на сегодняшний день в рамках реализации национального проекта «Образование» к мировой паутине уже подключены 390 южноуральских школ. Всего же к Интернету до конца года подключат 453 образовательных учреждения Челябинской области. Процесс будет завершен к концу ноября.

Напомним, что подключение школ к Интернету осуществляется за счет средств федерального бюджета. Оплачивать трафик за пользование сетью в течение двух лет будет также федерация. Компьютеризация позволяет сделать образовательный процесс более привлекательным для учителей и учеников. Школьники на уроках стали меньше писать, а информацию ищут не в учебниках, а в Интернете. Более того, учителя в некоторых школах составили брошюры с адресами сайтов, где можно найти материалы по изучаемым темам, что значительно облегчает процесс обучения.

Челябинск, Ноябрь, новый Регион, Ольга Ионова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 20.11.06

В столице Южного Урала задержали мошенницу-риэлтора. / На помощь южноуральцам, оставшимся без света и тепла, отправлены передвижные электростанции. / В Челябинске в известных торговых сетях продавали немаркированную алкогольную продукцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках