российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Адвокаты Григориади обжаловали обвинительный приговор

Адвокаты осужденного за вымогательство и получение взятки мэра Миасса Владимира Григориади официально обжаловали решение челябинского областного суда. В ближайшие дни прокуратура закончит знакомство с документом, сформулирует свои возражения, после чего материалы дела отправятся в Верховный суд.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» адвокат миасского градоначальника Александр Кайдин, пока проводится оформление документов, Григориади уже в течение двух недель находится на стационарном лечении в челябинской колонии №2. В тюремную больницу мэр Миасса отправился на плановое обследование и лечение. Угрозы жизни нет.

По словам Кайдина, врачи челябинского СИЗО №1 хотели отправить мэра Миасса, у которого функционирует всего одна почка, на лечение еще во время судебного разбирательства. Соответствующие документы были переданы судье. Однако Григориади отказался тогда ложиться в больницу, чтобы не создавать волокиту при рассмотрении дела.

Напомним, глава Миасса Григориади был приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу в размере 1 миллиона рублей и лишению права занимать должность в государственных и муниципальных структурах.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 22.11.04

Православные челябинцы считают «Социальную карту» порождением Сатаны, а Челябинвестбанк – агентом ЦРУ. / Южноуральские селяне – бюджетники останутся без льгот на оплату услуг ЖКХ. / УФСБ будет работать на южноуральских работодателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках