российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
НЛМК примет участие в аукционе по продаже госпакета Магнитки

Новолипецкий металлургический комбинат заявил о своем желании участвовать в торгах по продаже госпакета акций ММК. Руководство ММК и «Мечела» пробовало уговорить совладельца НЛМК Владимира Лисина действовать вместе или вовсе не принимать участия в торгах, сообщает MFD.RU,.

Напомним, ровно два года назад Владимир Лисин и гендиректор Магнитки Виктор Рашников объявляли о намерении создать альянс вплоть до объединения активов двух предприятий. Тогда же они заявили, что одной из целей альянса будет участие в торгах по продаже госпакета акций ММК. Но в итоге НЛМК решил идти на аукцион самостоятельно, не вступая ни в какие альянсы. Об этом сообщил представитель комбината Андрей Сидоров.

«Мы полагаем, что у НЛМК есть стратегический интерес к акциям Магнитки», - такую оценку происходящему дает эксперт «Тройки Диалог» Василий Николаев.

Креативный директор аналитического агентства «New Image» Алексей Баранов в интервью корреспонденту «Нового Региона» отметил, что жители Челябинской области ничего не потеряют в случае, если акции ММК купят «варяги» - основные финансовые потоки Магнитки и так уже давно проходят за пределами региона.

НЛМК ранее проявлял интерес и к другим металлургическим гигантам Южного Урала: летом текущего года липецкие металлурги заявляли о желании купить Челябинский трубопрокатный завод.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 22.11.04

Адвокаты Григориади обжаловали обвинительный приговор. / Православные челябинцы считают «Социальную карту» порождением Сатаны, а Челябинвестбанк – агентом ЦРУ. / Южноуральские селяне – бюджетники останутся без льгот на оплату услуг ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках