российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале продолжают ужесточать меры борьбы с суррогатным алкоголем

Южноуральские депутаты намерены создать благоприятные условия для работы правоохранительных органов в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первую очередь делаются попытки обеспечить все их действия необходимой законодательной базой. Так, органам исполнительной власти предполагается дать право самостоятельно утверждать перечень лиц, которые могут составлять протоколы об административных правонарушениях. В таком случае, как ожидают депутаты, многие претензии к исполнительной власти по вопросу законности их действий будут сняты. Кроме того, для того, чтобы снизить количество отравлений алкогольной продукцией, в том числе и суррогатным алкоголем, южноуральские депутаты намерены предоставить сотрудникам контролирующих органов право изымать и уничтожать любую некачественную продукцию. На законодательном уровне планируется также ограничить время продажи непищевых спиртосодержащих жидкостей, чтобы ночью люди не смогли их купить. В то же время южноуральские депутаты сетуют, что субъектам РФ предоставляется слишком мало прав по контролю за оборотом алкогольной продукцией. Например, до сих пор в Челябинскую область практически свободно попадает некачественный алкоголь, так как оптовые организации, осуществляющие его закупку, не подвергаются должной проверке.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 22.11.06

Южноуральским молодым семьям, рискнувшим взять ипотечные кредиты, пообещали вернуть деньги. / В Челябинской области прививку от гриппа получил каждый десятый житель. / На Южном Урале аллергии на «Гриппол» не будет – препарат стал дефицитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках