российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесен приговор охотнику за медикаментами

Калининский районный суд Челябинска приговорил к 8 годам лишения свободы преступника, похитившего у врачей «скорой помощи» чемодан с медикаментами.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь Челябинского областного суда Елена Вериго, ограбление было совершено 12 сентября 2005 года, когда медицинская бригада прибыла по вызову к престарелой женщине. В квартире кроме больной был ее внук, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вооружившись кухонным ножом, он стал угрожать медикам, требуя у врача-кардиолога и фельдшера отдать ему чемодан-укладку, в котором находились лекарственные и психотропное вещества на сумму 3,5 тысячи рублей. Забрав добычу, преступник скрылся, закрыв бабушку и медработников в квартире.

Позже чемодан нашли в школьном дворе, но часть лекарств пропало. Данное преступление относится к категории особо тяжких, по нему может быть назначено наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Принимая решение, суд учел, что мужчина ранее не был судим, характеризуется положительно, вину признал частично. Потерпевшие также не настаивали на строгом наказании. Осужденный также должен возместить МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» материальный вред в сумме 1 тысячи 165 рублейза пропавшие медикаменты, а также лекарства, пришедшие в негодность за период следствия.

Приговор был обжалован адвокатом подсудимого, но областной суд оставил жалобу без удовлетворения, признав приговор «законным, обоснованным и справедливым».

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 22.11.06

Валерий Гартунг заявляет об отсутствии политических планов. / На Южном Урале решили развивать производственную базу строительного комплекса. / В Челябинской области начался подъем заболеваемости дифтерией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках