российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским учителям не хватает денег на зарплату

В южноуральских школах будут сокращать завучей. Таким образом власти надеются повысить зарплату учителям.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, на сегодняшний день в южноуральских школах доля работников административно-хозяйственного аппарата, в среднем, составляет почти 44% от общего количества сотрудников. А в отдельных районах превышает и половину от всего коллектива. По словам министра образовании и науки Челябинской области Владимира Садырина, директора некоторых школ позволяют себе иметь до 8 заместителей, между тем, зарплата им выдается из общего школьного фонда оплаты труда. За последние пять лет количество школьников сократилось на 122 тысячи, а расходы на образование увеличены: только в этом году на зарплату дополнительно выделен 1 миллиард рублей, но денег все равно не хватает.

«Если директорам необходимо иметь по несколько заместителей, то пусть за это идут доплаты из местных бюджетов. Некоторые районы вообще до сих пор не могут определиться, сколько им денег надо на зарплату. В следующем году необходимо сократить долю административно-хозяйственного аппарата в школах до 30%. Если этого не произойдет, то денег из областного бюджета район или город не увидят» – подчеркнул Садырин.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 29.11.06

ЧП на ММК: 6 человек погибли, пятерых до сих пор не нашли под завалами. / За пять лет товарооборот между Прикамьем и Челябинской областью вырос на 40%. / В России «затравили» мэра, захотевшего стать президентом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках