российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский чиновник попал под надзор Интерпола

Отставной вице-губернатор Челябинской области Константин Бочкарев попал под негласный надзор Интерпола. Международную полицию заинтересовали его связи с некоторыми политиками Приднестровья и стран бывшей Югославии.

Напомним, в середине ноября появилась информация, что прокуратура Челябинской области намерена выделить в отдельное делопроизводство материалы, собранные по гражданке Сербии Сони Маричевич, владелицы галереи искусств «Маричевич Файн Арт», в которой были приобретены картины и вазы, «влетевшие в копеечку» южноуральскому бюджету. Однако в самой прокуратуре эту информацию опровергают, заявляя, что не могут возбудить дело против иностранной гражданки, не совершавшей преступления на территории России.

Меду тем, как сообщил источник «Нового Региона» в Генпрокуратуре, дело против Сони Маричевич уже возбуждено. За передвижениями же главного фигуранта «картинного дела» Бочкарева уже несколько месяцев тщательно следит Интерпол. В результате, если в предыдущие годы бывший вице-губернатор бывал заграницей ежемесячно, то сейчас он стал невыездным, более того, некоторые из его подчиненных стали получать отказы в оформлении виз в отдельные страны.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 29.11.06

Все, что вы хотели и должны знать о съезде «Единой России» в Екатеринбурге! – эксклюзив «Нового Региона». / На Южном Урале зафиксировано 15 случаев гриппа. / В Челябинске решили выявить всех детей, не посещающих школу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках