российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале не хватает молочных коров

Сельскохозяйственные организации Челябинской области не выполняют планы по производству молока.

Как передает корреспондент «Нового Региона», валовое производство молока в сельхозорганизациях Челябинской области вместо запланированных 224 тысяч тонн в 2006 году предположительно составит лишь около 200 тысяч. Причина этого, по словам южноуральских депутатов, в том, что ОАО «Росагролизинг» не выполняет свои обязательства по поставке в область импортного племенного скота. Так, вместо обещанных к концу года 800 голов южноуральские организации получили пока лишь 170. По мнению депутатов, «Росагролизинг» не может выполнить планы, так как некоторые регионы ввели запреты на вывоз из них скота, а также потому, что в странах-импортерах существует сложная эпизоотическая обстановка и другие технические проблемы.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 01.12.06

Южноуральские депутаты изменили закон об охране труда. / На Южном Урале распространение ВИЧ-инфекции приобретает черты эпидемии. / На Южном Урале из-за взрыва газа пострадали люди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках