российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских школах учеников наказывают за любую провинность

В школах Южного Урала нарушают права учащихся.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», за текущий год было зафиксировано несколько случаев нарушения прав школьников в общеобразовательных учреждениях области. В первую очередь – это тестирование и собеседование при поступлении в школу. Такой приём напоминает целое поступление в ВУЗ, что вообще противоречит закону Российской Федерации, так как ученика должны принять в школу уже просто по одному заявлению. Также на Южном Урале могут незаконно отчислить из школы, например, просто за неуспеваемость. Но рекордсменом среди нарушений прав школьников является широкий спектр незаконных дисциплинарных взысканий, практикуемых южноуральскими школами. В каждой второй школе области ученики подвергаются незаконным денежным штрафам. С ученика, нарисовавшего на парте танк, могут взять деньги за порчу имущества, что не будет противоречить школьному уставу, но явно «разойдётся» с нормами российского законодательства.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 01.12.06

В Челябинске начали разбивать хрустальный сад. / На Южном Урале растет число больных детей. / На Южном Урале продолжается поиск погибших в результате аварии на ММК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках