российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России завершился второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Канал-2004»

В России завершился второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Канал-2004», проводимой в соответствии с решением глав государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Челябинским управлением наркоконтроля выявлено 48 наркопреступлений и изъято 2,5 килограмма наркотиков, в том числе 2 килограмма героина.

Наркоситуация в Челябинской области обусловлена наличием общей границы с Казахстаном, через которую идет основной транзит наркотиков. Поэтому основные силы наркополицейских были брошены именно туда. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении ФСН по Челябинской области, на пропускных пунктах проверялись автомобили, на приграничных станциях - поезда, пассажиры и их багаж. В аэропорту Баландино производился усиленный досмотр багажа на предмет обнаружения наркотических средств и психотропных веществ. Так же были проведены дополнительные мероприятия на трассе «Челябинск-Екатеринбург» и на рынках областного центра.

Всего в ходе операции всеми правоохранительными органами Южного Урала выявлено 111 наркопреступлений, изъято почти 5 килограммов наркотиков и 8 единиц огнестрельного оружия.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.11.04

Трое южноуральцев вошли в число лучших IT-директоров России. / В Челябинской области горит сено. / Итоговый выпуск (вечерний) – 24.11.04 18:10 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках