российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области не будут закрывать малокомплектные школы

Более чем на 100 тысяч сократилось за последние 5 лет число южноуральских школьников. Сложная демографическая ситуация привела к тому, что почти на 18% снизилось число классов в общеобразовательных учреждениях. В некоторых школах, в классах обучаются не более 10 человек. Однако, по мнению южноуральского министра образования Владимира Садырины закрывать малокомплектные школы нельзя, так как в последние время показатели рождаемости стали увеличиваться и скоро свободные места понадобятся для подросших дошкольников.

«Перед нами стоит сложная задача: с одной стороны, сохранить эффективное расходование средств, с другой – сохранить доступность образования», – подчеркнул Садырин.

Решать проблему предполагается двумя способами: во-первых, объединять начальные и средние школы, особенно это касается сельской местности, а во-вторых, пустующие пока здания или классы отдавать под различные кружки и секции.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 13.12.06

Южноуральские медики решили обезопасить себя от внутрибольничных инфекций. / Южноуральцы добились снижения ставок лесных податей для оздоровительных лагерей. / Новый Год нужно встречать по-свински: объедаться и постоянно говорить о деньгах. Астрологические советы на праздничную ночь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках