российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ежемесячно около 120 южноуральских предпринимателей приносят деньги в секту саентологов

Около 30 тысяч челябинцев на сегодняшний день являются активными членами деструктивных сект.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», наибольшей популярностью среди южноуральцев пользуются американские секты мормонов, саентологов и самая крупная в области община «Свидетелей Иеговы» – только в Челябинске насчитывается около 7 тысяч ее членов. В регионе действует также ряд доморощенных сект, таких, например, как миасская «Радостея». Как утверждает журналист Марина Волкова, точных данных о количестве представленных на Южном Урале подобных религиозных объединений не существует, так как большинство из них маскируется под реабилитационные центры той или иной направленности. Признаки миссионерской деятельности сект прослеживаются во многих образовательных учреждениях. Все чаще в сети сектантов попадется самый «лакомый кусок» – представители бизнеса. Например, только в ноябре на семинары саентологов пришло около 120 предпринимателей. Новоявленным студентам обещали, что после окончания курса они смогут значительно повысить эффективность своего бизнеса. В среднем, стоимость одного такого семинара обходится в 35 тысяч рублей, а общая стоимость обучения в секте Рона Хабборта достигает 350 тысяч долларов.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 13.12.06

На южноуральских дорогах в этом году погибло 24 несовершеннолетних. / 140 тысяч южноуральцев когда-либо потребляли наркотики. / Импортный рис, ввозимый в Челябинскую область, будут проверять на 3 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках