российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале многодетных матерей будут награждать золотыми и серебряными медалями

В Челябинской области решили награждать многодетных женщин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», комитет Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике и комитет по делам молодежи, культуре и спорту утвердили проект закона об учреждении знака отличия «Материнская слава». Знаком отличия трех степеней, выполненных из сплава золота и серебра, могут быть награждены женщины, имеющие 5 и более детей. «Материнскую славу» первой степени и единовременное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей получат семьи, воспитывающие десять и более детей, премия второй степени в размере 75 тысяч рублей будет присуждаться за 7-9 детей, знак отличия третьей степени и премия в 50 тысяч рублей полагается матерям пяти – шести детей.

Отметим, что факт многодетности женщины – не повод представления ее к награде. Матерей должны выдвигать органы местного самоуправления или другие учреждения не только за рождение детей, но и за их воспитание. Таким образом, асоциальные семьи, в которых много детей, но все они сидят в тюрьме или находятся в интернатах, премию не получат.

Финансирование закона будет осуществляться из областного бюджета, но точная сумма не известна, так как с 1992 года матерям-героиням перестали присваивать награды и вести их официальный учет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.12.06

Ежемесячно около 120 южноуральских предпринимателей приносят деньги в секту саентологов. / На южноуральских дорогах в этом году погибло 24 несовершеннолетних. / 140 тысяч южноуральцев когда-либо потребляли наркотики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках