российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале к пенсии готовят с детства

В школах Челябинской области, возможно, появится специальный курс, который будет знакомить детей с системой пенсионного обеспечения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Пенсионный фонд России обратился в Законодательное Собрание Челябинской области с просьбой поддержать инициативу введения в образовательных учреждениях спецкурса «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации». По словам руководителя учебно-методической группы отдела кадров фонда Надежды Сапожниковой, граждане не знают закон о пенсионном обеспечении и именно поэтому боятся старости. Для того, чтобы молодые люди чувствовали себя уверенно, необходимо уже со старших классов просвещать их в данных вопросах. Например, в Южно-Уральском госуниверситете уже существует спецкурс «Пенсионное право», который пользуется большой популярностью среди студентов. Аналогичные занятия предлагается проводить и в школах

Однако члены депутатских комитетов по социальной политике и по делам молодежи, культуре и спорту не увидели необходимости во внедрении данного курса. Но руководитель областного отделения Пенсионного фонда Виктор Чернобровин оказался убедительнее своей подчиненной и сумел уверить своих коллег-депутатов в том, что 5-часовй курс не отвлечет детей от основной учебы, зато поможет им обеспечить себе достойную старость.

Таким образом, скоро южноуральские школьники смогут доходчиво объяснять своим родителям, почему бабушка и дедушка получают так мало, и что нужно сделать папе и маме, чтобы в старости жить гораздо лучше.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.12.06

На Южном Урале медики выступают за «доброжелательные» больницы. / Депутаты Госдумы: Правительство РФ и руководство Татарстана пытаются развалить страну. / На Южном Урале многодетных матерей будут награждать золотыми и серебряными медалями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках