российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Роспотребнадзор Магнитогорска предложил горожанам самим найти в продаже опасные консервы

Южноуральцам советуют воздержаться от покупок борща пищекомбината «Ермак».

Как передает корреспондент «Нового Региона», главный государственный санитарный врач по Магнитогорску, Агаповскому, Кизильскому, Нагайбакскому и Верхнеуральскому районам предупреждает население, что употребление в пищу консервов «Борщ со свежей капустой «Дары Юга», выработанных ООО «Пищекомбинат «Ермак», может быть опасно для здоровья. Так, после употребления подобного полуфабриката один из жителей города Сывтывкар Республики Коми заболел ботулизмом. Однако в деле обнаружения опасных консервов, по замыслу Роспотребнадзора Магнитогорска, должны проявить самостоятельность сами граждане и предприниматели. Те, кто увидит подобную продукцию в продаже или обнаружит на своем складе, должны позвонить по телефонам 8 (3519) 21-36-03, 21-35-62. До этого же Роспотебнадзор никаких проверок проводить не намерен. Отметим, что желающим проинформировать госучреждение о наличие в городе опасного продукта придется запастись терпением – при звонке по одному из указанных телефонов отвечают люди, даже не подозревающие, что подобный опасный борщ существует в природе. В Роспотребнадозре поясняют, что в данном случае «трубку снимают не те люди» и советуют перезвонить.

Магнитогорск, Татьяна Романова

Магнитогорск. Другие новости 13.12.06

На Южном Урале к пенсии готовят с детства. / На Южном Урале медики выступают за «доброжелательные» больницы. / Депутаты Госдумы: Правительство РФ и руководство Татарстана пытаются развалить страну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках