российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты остались недовольны работой областного штаба студенческих отрядов

Челябинский областной штаб студотрядов отчитался о проделанной работе за 2006 год перед депутатами Законодательного Собрания, но они остались недовольны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале в работе студенческих отрядов принимает участие более 6 тысяч человек. В этом году на различных стройках студенты выполнили объем работы на 226 миллионов рублей и отремонтировали кровли на сумму 20 миллионов. И в целом, по словам командира Челябинского областного штаба студотрядов Сергея Горюшкина, у студенческих отрядов почти нет проблем. Они развиваются, привлекают все большее количество студентов, помогают многодетным матерям и сельским школам, отвлекают студентов от наркомании, алкоголизма и прочих социальных болезней.

Несмотря на благополучную картину, обрисованную Горюшкиным, у членов комитетов по социальной политике и по делам молодежи, культуре и спорту возникла масса вопросов. По мнению депутатов, отчет о проделанной работе не дает представления о конкретной деятельности студотрядов, так как не содержит никаких конкретных цифр. Складывается впечатление, что Челябинский областной штаб носит «формальный административный характер, – заявил один из народных избранников, – педалирует на ностальгические чувства губернатора и только создает видимость работы, уделяя основное внимание внешней атрибутике».

Депутат ЗСО и ректор Миасского филиала ЮУРГУ Игорь Войнов сообщил, что никакой работы студотрядов в Миассе не видно, хотя Горюшкин включает город в список, где отряды действуют. А в Магнитогорске с ними отказались работать из-за того, что отряды предложили смету, завышенную в три раза.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.12.06

В Челябинске выставлены на аукцион еще 4 земельных участка. / Роспотребнадзор Магнитогорска предложил горожанам самим найти в продаже опасные консервы. / На Южном Урале к пенсии готовят с детства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках