российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале огласили предварительные результаты нацпроекта «Здоровье»

Сегодня в Челябинске огласили предварительные результаты реализации национального проекта «Здоровье». Данный проект ориентирован на снижение уровня смертности населения.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», основными причинами смертности в России являются болезни системы кровообращения, внешние причины и болезни органов дыхания. В Челябинской области подпрограммы проекта, в первую очередь, были направлены на профилактику смертности от болезней сосудов, а также травм и инфекционных заболеваний. В регионе были введены в работу смотровые кабинеты и расширена система кабинетов здоровья. Была проведена широкая вакцинация населения: всего в текущем году область использовала 4 миллиона доз вакцин. Например, против гриппа привили примерно 20% населения области. Кроме того, в регионе организовали работу 5 межрайонных травмо-инфекционных центров, а также создали передвижные пункты для освидельствования водителей.

В целом, согласно официальным данным, число смертей от ДТП в 2006 году сократилось на 12%, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний – на 5%, а от болезней органов дыхания – на 22%.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 13.12.06

В Челябинске объявлен конкурс на соискание муниципального гранта 2007 года. / Южноуральские бюджетники получат тринадцатую зарплату. / Причины пробуксовывания нацпроектов кроются в самих нацпроектах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках