российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Управление архитектуры признано самым коррумпированным учреждением челябинской администрации

На управление по архитектуре и градостроительству Челябинска обрушился град критики. Чиновников обвинили в бюрократизме мэр Вячеслав Тарасов, вице-мэр Александр Исупов и даже министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко. Последний обвинил челябинское управление в административных и монопольных барьерах при подготовке и выделении площадок под застройку в столице Южного Урала.

Вице-мэр Александр Юсупов в интервью корреспонденту «Нового Региона» заявил: «Чиновники ждут подачек. Молодые бизнесмены, только входящие на строительный рынок, уже знают: чтобы подписать, надо что-то принести».

Выход из ситуации городские власти видят в совершенствовании системы «Одно окно».

Пока эта система в градостроительном ведомстве Челябинска не работает: предприниматели по 6 месяцев обивают пороги кабинетов, хотя на оформление документов законом отведено 2-3 недели.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 25.11.04

Несмотря на обильный снегопад челябинский аэропорт Баландино работает без перебоев. / Миасский путешественник Федор Конюхов отправился в свое пятое кругосветное путешествие под лозунгом «Против войн и террора». / В Челябинской области обезврежена преступная группа, пытавшаяся сбыть взрывчатку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках