российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские медики намерены лечить здравоохранение, а населению предлагают не пить, не курить и заниматься спортом

Челябинск, Ноябрь 25 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Российское здравоохранение нуждается в лечении. Об этом было заявлено на пятом областном съезде врачей, открывшемся сегодня в Челябинске. Последнее мероприятие такого масштаба проходило в 1950 году.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь министерства здравоохранения Кирилл Ратников, основные проблемы медицины заключаются не столько в финансировании, сколько в неумении правильно распределять выделяемые госбюджетом средства. А для того, чтобы повысить уровень здорового населения в области следует больше внимания уделять первичным лечебным учреждениям - поликлиникам и профилактике.

А населению для профилактики предлагают не пить, не курить и заниматься спортом. По мнению врачей, соблюдение этих правил сулит долгую жизнь без болезней.

Стоит отметить, что в работе съезда принимают участие не руководители медицинских учреждений, а практикующие врачи. Одним из итогов встречи должно стать создание областной Ассоциации врачей для более эффективного и оперативного решения проблем отрасли.

Челябинск. Другие новости 25.11.04

Управление архитектуры признано самым коррумпированным учреждением челябинской администрации. / Несмотря на обильный снегопад челябинский аэропорт Баландино работает без перебоев. / Миасский путешественник Федор Конюхов отправился в свое пятое кругосветное путешествие под лозунгом «Против войн и террора». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках