российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркульском районе собираются открыть аквапарк, но пока не могут определиться с водоемом

В Чебаркульском районе может появиться аквапарк. С идей строительства летнего развлекательного центра в администрацию района обратились челябинские предприниматели.

Потенциальные инвесторы хотели бы размесить свой объект на берегу озера Кисегач рядом с пляжем пансионата «Утес». На участке площадью около 2 гектаров предполагается обустроить береговую линию, сделать понтоны, горки, открыть ресторан, оборудовать стоянку для автотранспорта и туалеты.

Однако, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Чебаркуля, местные власти отнеслись к предложению челябинцев с интересом, но без особого энтузиазма. По мнению мэра Александра Штыки на указанном участке просто не хватит места для всех запланированных объектов. А расширять территорию под строительства за счет вековых сосен власти Чебаркуля отказываются.

Кроме того, председатель городского Собрания Валерий Фахуров считает, что на озере Кисегач чебаркульцы почти не отдыхают: им либо не на чем туда добраться, либо негде «приткнуться», так как все кругом забито машинами «гостей». Поэтому городские власти решили разместить аквапарк поближе к городу – на озере Еловое или озере Чебаркуль.

Предприниматели настаивают на Кисегаче – этот водоем более привлекателен с точки зрения получения доходов. Взамен коммерсанты обещают зарегистрировать фирму в Чебаркуле и исправно платить налоги в городской бюджет. Но администрация пока стоит на своем.

Чебаркуль, Челябинская область, Игорь Юров

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 25.11.04

Южноуральские медики намерены лечить здравоохранение, а населению предлагают не пить, не курить и заниматься спортом. / Управление архитектуры признано самым коррумпированным учреждением челябинской администрации. / Несмотря на обильный снегопад челябинский аэропорт Баландино работает без перебоев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках