российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спецназ освободил заложников, захваченных в Дмитрове

Спецназ освободил заложников, захваченных в подмосковном Дмитрове. Все заложники живы. Из сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал. Один из солдат, захвативших заложников, застрелился. Другой сдался властям, сообщают федеральные агентства.

Как уже сообщал «Новый Регион», близнецы-челябинцы Александр и Дмитрий Опарин сегодня утром самовольно ушли из воинской части, расположенной в Солнечногорске, убили двух милиционеров, захватили маршрутное такси с пассажирами, на которой добрались до Дмитрова. Там они ворвались в частный дом, где и удерживали заложников.

Братья-близнецы 1984 года проходили службу в 450-м полку обеспечения учебного процесса Военной академии имени Фрунзе в подмосковном Солнечногорске и отслужили 1,5 года.

Военная прокуратура Московского военного округа в отношении сбежавших братьев возбудила уголовное дело по статьям «Убийство», «Самовольное оставление части», «Хищение оружия и боеприпасов». В настоящее время на месте происшествия совместно с органами внутренних дел работает следственная группа Военной прокуратуры Московского военного округа. Одновременно с этим в воинской части проводится масштабная прокурорская проверка по выявлению причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Дмитров, Московская область, Павел Зварзин

Дмитров, Московская область. Другие новости 25.11.04

В Дмитрове началась операция по освобождению заложников. / В Чебаркульском районе собираются открыть аквапарк, но пока не могут определиться с водоемом. / Южноуральские медики намерены лечить здравоохранение, а населению предлагают не пить, не курить и заниматься спортом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках