российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских селян будут лечить колдуны и знахарки

Южноуральское село остается без врачей. Если ситуация в ближайшее время не изменится, лечить селян будут знахари и колдуны.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь министерства здравоохранения Кирилл Ратников, сегодня на десять тысяч жителей в деревнях и селах Южного Урала приходится в среднем тринадцать врачей. В районных больницах работают в основном «старые кадры», стаж которых насчитывает не один десяток лет. Молодые специалисты ехать в деревню категорически отказываются, так как там нет ни оборудования. Ни условий для цивилизованного приема больных, ни медикаментов. И если вопрос с терапевтами как-то решается, то врачей узких специализаций в деревню не заманить никакими обещаниями. Стоматологи и эндокринологи не желают заниматься альтруизмом, и оседают в частных городских клиниках. А селяне, как 200 лет назад, продолжают пользоваться услугами доморощенных травников и других местных специалистов нетрадиционной медицины.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 25.11.04

Спецназ освободил заложников, захваченных в Дмитрове. / В Дмитрове началась операция по освобождению заложников. / В Чебаркульском районе собираются открыть аквапарк, но пока не могут определиться с водоемом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках