российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сигареты рекламируют с нарушением законодательства

В Челябинске управление федеральной антимонопольной службы пресекло факт распространения ненадлежащей рекламы табачных изделий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФАС по Челябинской области, по российскому рекламному законодательству реклама табака, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги и зажигалок, не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях, в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях. Кроме того, реклама не должна размещаться на наружных рекламных конструкциях на расстоянии ближе, чем 100 метров от занимаемых указанными учреждениями зданий, строений и сооружений.

В Челябинске антимонопольщики установили, что на пересечении улицы Васенко и проспекта Ленина на расстоянии ближе, чем 100 метров от областной Публичной библиотеки распространялась реклама табачных изделий «SOBRANIE RED».

В связи с этим 14 декабря 2006 года было вынесено постановление о наложении штрафа в отношении должностного лица, который допустил распространение ненадлежащей рекламы табачных изделий – регионального директора ООО «CLEAR CHANNEL» в размере 5 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.12.06

Южный Урал атакует китайский ширпотреб. / Сегодня в Челябинске отмечается День памяти знаменитого уральского педагога. / Южноуралец едва не лишился пальца в бане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках